Новости / Спорт3 апреля

Баскетбольный «Металлург» выиграл в первом матче полуфинала Высшей лиги РФБ

Соперником магнитогорцев стали баскетболисты команды «Чебоксарские ястребы».

2584 просмотра

Первый матч полуфинала команды проводили в Чебоксарах. Подопечные Максима Синельникова уже с самого начала игры вышли вперёд и играли с преимуществом. По итогам первой четверти магнитогорцам удалось оторваться на шесть очков (16:22), а к середине встречи преимущество нашей команды составляло уже девять очков (32:41).

После большого перерыва хозяева площадки сумели выровнять игру. Перед решающей четвёртой четвертью счёт был 58:58. Но всё же в концовке встречи магнитогорский «Металлург» сумел выйти вперёд и одержать заслуженную победу – 76:87. На счету Григория Скрынника 18 очков, Иван Фещенко отметился 9 подборами.

Ответный поединок пройдёт 7 апреля в ДС им. И. Х. Ромазана. «Металлург» в случае победы или поражения с разницей не более 10 очков выйдет в финал Высшей лиги РФБ. Начало матча в 17:00.