Новости / Спорт3 сентября 2023

Футбольный «Металлург» проиграл на выезде прямому конкуренту

Магнитогорская команда накануне, 2 сентября, гостила в Тюмени.

2648 просмотров

Матч против команды «Тюмень-2» проходил в рамках первенства третьего дивизиона. Встречались соседи по турнирной таблице: магнитогорцы, набравшие 31 очко в 17 играх, расположились на пятой строчке, а тюменцы с 32 очками – на шестой.

В середине первого тайма полузащитник тюменцев Карим Аухадеев вывел свою команду вперед. А уже на 40-й минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев после автогола полузащитника «Металлурга» Никиты Ложкина.

Прямо перед перерывом магнитогорская команда сократила отставание в счете до минимума. Отличился капитан «Магнитки» Анатолий Семенов – 2:1 . Впрочем, большего подопечным Сергея Петухова сделать не удалось. Второй тайм получился без забитых голов.

Следующий свой матч в рамках чемпионата третьего дивизиона наша команда проведет 9 сентября дома против команды «Ильпар» (Пермский край). А 13 сентября магнитогорцы отправятся в Челябинск, где в первом матче 1/2 финала межрегионального этапа Кубка России сразятся с одним из лидеров сезона – командой «Челябинск-М».