11 мая

10 мая

Новости / Спорт28 апреля

Футбольный «Металлург» сыграл вничью с принципиальным соперником из Челябинска

В субботу, 27 апреля, магнитогорские футболисты принимали на своем поле команду «Челябинск-М» в рамках первенства третьей лиги.

2641 просмотр

Противостояние между командами из Магнитогорска и Челябинска всегда считается принципиальным, независимо от вида спорта. Футбол – не исключение. Тем более, что в прошлом сезоне челябинская команда была еще и одним из лидеров сезона.

Команды уже в первом тайме создали много моментов у ворот друг друга. Пожалуй, самый опасный был у челябинцев. Они удачно вбросили мяч из аута, а вратарь магнитогорцев ошибся на выходе. Игроку гостей оставалось только попасть в пустые ворота, но мяч лишь коснулся перекладины и ушел за лицевую линию.

Соперникам откровенно не хватало хладнокровия в конечной фазе атак. Именно поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0. А уже в начале второго тайма счет открыли челябинские футболисты. Ярослав Бураджиев получил пас от партнера в штрафной площади соперника и отправил мяч в сетку – 0:1.

На 65-й минуте встречи уже магнитогорцы устроили штурм ворот гостей. После перепасовки в чужой штрафной площади неотразимо пробил в нижний угол Никита Никитенко. К слову, «Металлург» мог рассчитывать на большее. Уже в добавленное ко второму тайму время подопечные Сергея Петухова пошли в навал и могли вырвать победу, но в одном из эпизодов вратарь челябинцев вытащил мяч, летевший под самую перекладину. Итоговый счет – 1:1.

Следующий матч «Металлург» проведет 4 мая на выезде против прошлогоднего победителя третьей лиги – ашинского «Металлурга». А 11 мая магнитогорцам предстоит выезд в Уфу, где состоится матч с местной командой «Беркут-Уфа». 18 мая наша команда будет у себя принимать ФК «Ильпар» из Пермского края.