Новости / Спорт6 октября 2023

Хет-трик Гребёнкина помог «Металлургу» победить «Салават Юлаев»

Кроме Никиты сегодня забивали Михайлис, Петунин и Канцеров – 6:3!

3711 просмотров 6

На старте первого периода гости активнее, но Загидулин надёжен, а в контратаке уже знакомая нам связка из первого звена Грасс – Гребёнкин открывает счёт. Михаил от правого борта «грузит» шайбу на «пятак», с которого бросок Никиты быстр и точен, – 1:0.

После этого Неколенко попадает клюшкой по лицу Кулёмину и четыре следующие минуты напряжённо следит за ходом игры из бокса для штрафников. Пара-тройка опасных бросков для вратаря магнитогорцев не стала большой проблемой, да и отзащищались хозяева достойно. По броскам в створ ворот они выиграли отрезок 11:8, а вот точку для вбрасывания в дебютном периоде проиграли 4:9.

Сразу четыре малых штрафа заработали гости во втором периоде. Второй и третий подарил хозяевам шанс поиграть втроём против пятерых, но этот шанс остался без реализации. Зато в первом большинстве Юров и Петунин вывели на убойную позицию Михайлиса – 2:0. А когда Алалыкина посадили за толчок на борт, была заброшена третья шайба! И хотя в протокол этот гол попал как шайба в равных составах (секунды не хватило на реализацию!), это не умаляет заслуг великолепного Петунина, переигравшего Ежова.

В третьем периоде старая история – почти дали сопернику себя догнать. Сначала пропустили в равных составах, а потом даже в большинстве пропустили после провала Пресса на синей линии – 3:2... Правда, в этом же большинстве Гребёнкин сделал счёт 4:2 с передач Пресса и Яковлева!

Но и это был ещё не конец, ведь по шайбе с интервалом в 10 секунд забросили соперники: за хозяев дебютный гол в сезоне забросил Канцеров. Так счёт стал 5:3. На последние две минуты Акользин оставил хозяев в меньшинстве, гости сняли Ежова и были очень близки к голу, но в итоге Гребёнкин оформил хет-трик голом в пустые – 6:3! Во всех голах хозяев сегодня принимали участие воспитанники магнитогорского хоккея.