98.03

1 мая

Новости / Спорт22 декабря 2023

Лидер обороны принёс «Металлургу» победу в игре против «Амура»

Магнитогорцы играли с комфортным перевесом, но довели дело до овертайма, в котором победу принёс гол Робина Пресса.

3133 просмотра

Впервые в истории в одном матче были заявлены четыре вратаря, которые являются воспитанниками хоккейной школы «Металлург». Илья Набоков и Артём Загидулин – в составе «Металлурга», Игорь Бобков и Дмитрий Лозебников – в составе «Амура».

Чем нравится эта «Магнитка»? Не знаешь, от какого из атакующих звеньев ждать шайб. Забрасывают, в отличие от соседей по турнирной таблице из Омска, все сочетания весьма стабильно.

Сегодня в ударе были ребята из номинально четвёртого звена. Кошелев вложил в клюшку Джонсону шайбу, словно подарок, а уж бросать Люк умеет – 1:0. Гости были активны и опасны, а настырнее всех в их составе действовали Коршков и Бочаров. они и разыграли комбинацию, поймав защитников хозяев на медленном возвращении в оборону, – 1:1.

Это хозяев не смутило, и до конца периода Джонсон с передачи Гребёнкина оформил «дубль». Ну а Канцеров забросил пятую шайбу в 34 матчах сезона – 3:1. Передача на счету Акользина.

В третьем периоде хабаровчане серьёзно добавили и усилиями Грачёва сумели сократить перевес хозяев до минимума. А на последней минуте основного времени и вовсе сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Шайбу забросил Ефим Гуркин – 3:3.

В овертайме с передач Канцерова и Гребёнкина отличился Робин Пресс – 4:3 (ОТ).