Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт22 марта

Магнитогорск примет атлетов ГТО со всей Челябинской области

В предстоящую субботу, 23 марта, в Магнитогорске в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» пройдут первые соревнования по многоборью ГТО в зачёт областной Спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций.

2644 просмотра

В Магнитке соберутся сильнейшие спортсмены предприятий и организаций Челябинской области первой и второй групп. Отметим, что команда ПАО «ММК» в последние годы семь раз подряд становилась обладателем кубка победителя Спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области в первой группе, в которую входят физкультурно-спортивные коллективы самых крупных южноуральских предприятий с численностью работников более трёх тысяч человек.

В спортивную программу соревнования по многоборью ГТО войдут следующие виды:

– сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу,

– сгибание и разгибание рук о гимнастическую скамью,

– наклон вперёд стоя на гимнастической скамье,

– поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Соревнования лично-командные. Победители и призёры личного первенства определятся по наибольшей сумме очков, набранных в ходе спортивного мероприятия. Победители и призёры командного первенства – по наибольшей сумме очков, набранных участниками в каждой возрастной группе.

В этом году Спартакиада посвящена 10-летию современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и проводится с целью развития спортивно-массовой и оздоровительной работы среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области.

В течение года спортсмены также примут участие в соревнованиях по плаванию, шахматам, настольному теннису, мини-футболу, баскетболу и волейболу, кёрлингу, а также лыжным гонкам и в легкоатлетическом кроссе.

Спартакиада является важным событием для рабочих и служащих региона. Она позволяет объединить представителей разных предприятий и организаций, способствуя развитию спортивных навыков, формированию командного духа и укреплению здоровья работников.

Команда-победитель соревнований по многоборью ГТО представит Челябинскую область на всероссийском этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который также пройдёт в Магнитогорске с 13 по 19 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка