16 мая

15 мая

Новости / Спорт27 ноября 2023

Магнитогорские баскетболисты привезли две победы из Тобольска

На минувшей неделе БК «Металлург» провёл два выездных матча в рамках Высшей лиги РФБ.

2586 просмотров

Подопечные Максима Синельникова гостили в Тобольске у местного «Нефтехимика». Первая игра состоялась в четверг, 23 ноября. Магнитогорцы к большому перерыву были впереди – 36:39. Судьба встречи решалась уже в заключительной четверти. То одна команда, то вторая выходила вперед, но на последних минутах магнитогорцы сумели вырвать победу – 83:87.

Вторая игра прошла в пятницу, 24 ноября. Она тоже получилась очень напряжённой. Ни одна из команд долгое время не могла уйти в отрыв. И опять всё решилось в четвёртой четверти. «Металлург» сначала, казалось, отпустил хозяев, но потом сумел вырваться вперед и одержать вторую выездную победу – 87:92.

После восьми матчей магнитогорская команда возглавляет турнирную таблицу, набрав 15 очков. Такой же результат у БК «ЦПС-Химки» из Московской области. К слову, следующие два матча «Металлург» проведёт дома против подмосковной команды – 5 и 6 декабря. 9-10 декабря «Магнитка» будет принимать у себя БК «Динамо» (Грозный), а 22-23 декабря сыграет на домашнем паркете с тобольским «Нефтехимиком».