17 мая

Магнитогорские футболисты на выезде одолели прошлогоднего чемпиона третьей лиги

В минувшие выходные подопечные Сергея Петухова играли в Аше против местного «Металлурга».

2643 просмотра

«Металлургическое» дерби состоялось в субботу, 4 мая. В Аше местные футболисты принимали магнитогорский «Металлург». Счёт был открыт уже на 24-й минуте. После углового мяч заметался в штрафной площади хозяев поля и вскоре оказался у нападающего магнитогорцев Мирона Талько, который отправил его в ворота, – 0:1.

Уже в дебюте второго тайма магнитогорская команда упрочила своё преимущество, и снова гол пришёл с углового. На этот раз подачу выполнял полузащитник Денис Зайцев. Ветеран «Магнитки» 40-летний защитник Сергей Терехин головой отправил мяч в сетку – 0:2.

На 61-й минуте хозяева сумели сократить отставание в счёте. Обводящий удар из пределов штрафной в исполнении полузащитника Дмитрия Загретдинова был точным – 1:2. Впрочем, хозяева поля, которые являются прошлогодними победителями первенства третьей лиги, не смогли добиться большего – победа магнитогорцев.

Следующий матч в рамках третьей лиги наша команда проведёт 11 мая в Уфе. Соперником «Металлурга» станет ФК «Беркут-Уфа». А 18 мая магнитогорцы на своём поле будут принимать команду «Ильпар» (Пермский край).