Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт9 октября 2023

Магнитогорские футболисты стали чемпионами Челябинской области среди игроков 40+

7 октября в Челябинске на стадионе «Сигнал» проходил финал чемпионата Челябинской области по футболу среди игроков в возрасте от 40 лет.

3248 просмотров 1

В финальный турнир вышли три команды, занявшие первые места в своих группах на предварительном этапе розыгрыша: миасское «Торпедо», «Сигнал» из Челябинска и магнитогорский «Ветеран».

По регламенту финальной серии каждая команда должна была сыграть с каждым из соперников. В случае ничейного результата после завершения основного времени пробивались пенальти. За победу в основное время команда получала три очка, за победу по пенальти – два очка, а за поражение по пенальти – одно очко

Первыми по жребию встречались команды Магнитогорска и Челябинска. Спортсмены показали качественный, красивый футбол. На последних минутах встречи у магнитогорцев появился шанс открыть счет, но нападающий Иван Волков пробил выше ворот. Ничья в основное время, а в серии пенальти победили челябинцы. В итоге «Сигнал» получил два очка, а магнитогорцы – одно.

В следующей игре встречались магнитогорские футболисты и миассцы. Нашим ребятам нужна была только победа в основное время, чтобы оставались хоть какие-то шансы подняться на высшую ступень пьедестала. С первых минут магнитогорцы пошли в атаку, создавали голевые моменты у ворот соперника. На седьмой минуте матча Александр Олейников мог отличиться, но вратарь оказался настороже.

Раз за разом магнитогорские ветераны атаковали ворота соперника, но надо отдать должное вратарю миассцев – он был на высоте! На последней минуте матча точный и мощный удар Сергея Леонтьева под перекладину принес магнитогорцам победу в матче и три очка.

Судьба чемпионства решалась в поединке челябинского «Сигнала» и миасского «Торпедо». Хозяева бросились в атаку, но гости не стушевались. В конце первого тайма у торпедовцев был удален игрок за грубый фол, второй тайм команда играла вдесятером. Получить выгоду в виде забитых мячей «Сигнал» не смог, была зафиксирована нулевая ничья, которая обеспечила магнитогорской команде первое место. Кстати, в составе «Ветерана» играют воспитанники магнитогорского футбола, среди которых есть и бывшие профессиональные футболисты, и любители.

Состав чемпионов: Сергей Афанасьев, Евгений Бессонов, Евгений Вавилин, Иван Волков, Данил Вяжновец, Николай Горбатов, Леонид Дубровский, Андрей Звездин, Олег Инюшев, Марат Иргалин, Андрей Киселёв, Сергей Красильников, Вадим Кужин, Артем Кульмухаметов, Сергей Леонтьев, Андрей Мурыченков, Руслан Мухамедьяров, Александр Олейников, Константин Подолянчук, Евгений Рожков, Максим Самойлов, Дамир Сафин, Игорь Семин, Олег Тимошенко, Станислав Филонов, Руслан Хайрутдинов, Виктор Щука.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка