91.69

98.56

Новости / Спорт28 августа 2023

Магнитогорский «Металлург» в минувшие выходные принимал одного из лидеров сезона

Матч двух футбольных команд «Металлург» прошел в рамках очередного тура первенства третьего дивизиона.

2869 просмотров 1

Напомним, буквально в середине августа команды встречались между собой в Аше в рамках межрегионального этапа Кубка России. Благодаря нулевой ничьей магнитогорские футболисты пробились в следующий этап соревнований.

Спустя 10 дней уже «Магнитка» принимала у себя ашинских «металлургов» – теперь уже в рамках первенства третьего дивизиона. В самом дебюте встречи счет открыли хозяева. Это Максим Жуковский после углового подкараулил отскок от игрока гостей и был точен – 1:0. Правда, еще до перерыва ашинцы счет сравняли усилиями полузащитника Андрея Курьянова – 1:1.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Команды имели немало шансов изменить счет на табло, но забить так и не смогли. После этого матча в активе у подопечных Сергея Петухова уже 31 очко, команда занимает пятую строчку турнирной таблицы. В тройке по-прежнему команды «Челябинск-М» (39 очков), ашинский «Металлург» (38 очков) и «Ильпар» (34 очка). На четвертой строчке – «Тюмень-2» (32 очка).

2 сентября магнитогорский «Металлург» будет гостить в Тюмени, а 9 сентября примет на своем поле ФК «Ильпар».