Новости / Спорт8 сентября 2023

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Динамо» в Москве

Воспитанники магнитогорского хоккея поучаствовали во всех голах «Магнитки».

3266 просмотров

Впервые в сезоне гостям удался первый период: по результату они его выиграли с минимальным счетом, по содержанию игры – точно не проиграли. Приятно, что Никита Михайлис с ходу начал отрабатывать солидный контракт и взял на себя роль одного из лидеров.

Первый гол напомнил атаку из «серебряного» сезона: быстрая атака Михайлис – Юров – Михайлис и лазерной точности бросок последнего – 0:1. Второй гол на старте второго периода – это Дронов броском с центра зоны удвоил перевес гостей!

Вскоре Уилл «залепил» гол-близнец шайбы Михайлиса: бросок с той же позиции, только угол острее – 1:2. Третий гол гостей – выход «два в одного» Михайлиса и Маклюкова и бросок «жадины» по имени Никита – 1:3! Один из ассистентов гола – Артем Загидулин.

После этого хозяева владели безраздельным игровым преимуществом, забросили две шайбы до финальной сирены и заставили Загидулина потеть и выручать, но «Металлург» тоже отличился дважды! Подопечные Разина находили возможности убегать в контратаки. В обоих случаях это был Никита Гребенкин. Последний гол в игре он забросил с передачи Коробкина в пустые ворота – 3:5!

Хочется отметить, что воспитанники магнитогорского хоккея в этом матче набрали сразу 6 (3+3) очков по системе «гол + пас», поучаствовав во всех голах в ворота «Динамо». У Михайлиса 3 (2+1) очка, у Гребенкина первый «дубль» в сезоне и первые голы за родную команду.

Малозначимый на такой короткой дистанции, но все же еще один приятный факт: после этой победы «Металлург» возглавил таблицу Восточной конференции.