1 мая

30 апреля

Новости / Спорт25 декабря 2023

Магнитогорский «Металлург» одержал две домашние победы над БК «Нефтехимик»

На днях наша команда в рамках чемпионата Высшей лиги принимала в ДС им. И. Х. Ромазана баскетболистов из Тобольска.

2572 просмотра

В пятницу, 22 декабря, состоялся первый матч. Гости с первых минут понеслись вперёд и уже по итогам первой четверти сумели оторваться на пять очков – 21:26. А к середине встречи преимущество «Нефтехимика» и вовсе выросло до +15 – 37:52. После игры главный тренер «Металлурга» Максим Синельников признал, что его команда начала матч расслабленно.

Но уже во второй половине встречи магнитогорцы собрались и начали догонять баскетболистов «Нефтехимика». Перед решающей четвёртой четвертью счёт был 61:69 в пользу гостей. За 2,5 минуты до финальной сирены «Металлург» уже был впереди – 81:80. А в итоге наша команда выиграла с преимуществом в 7 очков – 94:87.

Второй матч прошёл в субботу, 23 декабря. Стартовая четверть вновь осталась за тоболяками – 23:26. Но игроки «Металлурга» не стали повторять прежних ошибок и включились в игру. К середине встречи они уже вышли вперёд – 45:44. А решающей стала третья четверть, по итогам которой магнитогорцы оторвались от соперника ещё на 10 очков – 68:57. В заключительном игровом отрезке наши баскетболисты довели дело до победы – 96:83.

Следующие встречи магнитогорский «Металлург» проведёт уже в январе 2024 года. 20-21 января наша команда будет гостить в Чебоксарах у «Чебоксарских ястребов», а 30-31 января примет у себя БК «Динамо-МГТУ» (Майкоп). 3-4 февраля магнитогорцы тоже сыграют дома против команды «Южный слон» (Ставрополь).