Новости / Спорт1 ноября 2023

Магнитогорский «Металлург» потерпел сокрушительное поражение в Сургуте

Наши баскетболисты завершили выступление в нынешнем розыгрыше Кубка России.

3134 просмотра

Напомним, в первом матче 1/16 финала «Металлург» на домашнем паркете переиграл команду «Университет-Югра» из Сургута со счётом 101:92. В ответном поединке команде Максима Синельникова необходимо было сохранить преимущество в девять очков. Впрочем, для нашей команды ответный кубковый поединок обернулся настоящим кошмаром.

Сразу стоит оговориться, что «Университет-Югра» выступает в более сильном чемпионате Суперлиги. В поединке против «Магнитки», который прошёл 30 октября в Сургуте, команда сумела показать свой высокий класс.

Первую четверть хозяева выиграли «плюс 11», а к большому перерыву увеличили отрыв до 22 очков. Как «Металлург» ни пытался перевернуть матч, «югорчане» продолжили наращивать преимущество. Домашний запас очков растаял ещё в первой половине игры. После третьей четверти хозяева вели «плюс 36», а к концу матча пробили 100 очков и заработали двукратный отрыв – 121:60.

Таким образом, магнитогорские баскетболисты завершили выступление в Кубке России. Ближайшие матчи наша команда проведёт в ДС им. И. Х. Ромазана. 11-12 ноября «Металлург» будет принимать БК «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары).