Новости / Спорт5 декабря 2023

Магнитогорский «Металлург» проиграл ЦСКА, впервые в сезоне не забросив

Счёт встречи – 0:3 в пользу московских армейцев.

3246 просмотров 2

Матч, в котором ничего не получилось. Сегодня «Металлург» провёл именно такую встречу против ЦСКА. Вдвойне досадно, что состав гостей был полурезервным. Из знаковых фамилий в атаке назовем три: Окулов, Плотников и Каменев.

Но забрасывали Набокову не они. Соловьёв после продольной передачи Полтапова прицельно бросает и открывает счет. 0:1, шла восьмая минута игры. Через сорок минут Долженков отдаёт пас на синюю линию, Классон немного сближается с воротами, бросает и увеличивает преимущество своей команды – 0:2.

Нельзя сказать, что в эти сорок минут ничего не происходило: бегали, втыкались. Одно удаление было в составе ЦСКА. Но ничего значимого для протокола «Металлург» сегодня не создал, даже не удалился. Впервые в сезоне сложилось грустное комбо: команда расстроила не только содержанием игры, но и своим отношением к ней.

Меньше других критики в свой адрес заслужил Коробкин – он хотя бы старался. Последний гол гости забили в пустые ворота – Окулов – 0:3.