28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт14 октября 2023

Магнитогорский «Металлург» уступил пермякам в финале Кубка Урала

Ответный матч межрегионального этапа Кубка России прошёл сегодня, 14 октября, в Магнитогорске.

2971 просмотр

Неделю назад магнитогорский «Металлург» уступил в первом матче финала на выезде пермской команде «Ильпар» со счётом 2:1. Именно поэтому в ответной встрече, которая проходила в Магнитогорске, нашу команду устраивала только победа.

С первых же минут «Магнитка» провела несколько опасных атак, в одной из которых едва не открыла счёт, но гостей спасла штанга. На 18-й минуте в штрафной «Металлурга» мяч попал в руку одному из магнитогорцев, и судья без колебаний показал на «точку». Пенальти реализовал Евгений Парамонов – 0:1.

До конца первого тайма наши футболисты пытались сравнять счёт, но в финальной стадии атак игра не клеилась. А в начале второго тайма подопечные Сергея Петухова зевнули атаку пермяков: нападающий «Ильпара» Андрей Федотов точно пробил в нижний угол ворот Александра Кабаева – 0:2.

«Магнитке» надо было забивать три мяча, чтобы рассчитывать как минимум на дополнительное время. Один мяч удалось отыграть довольно быстро: на 59-й минуте ветеран «Металлурга» 39-летний Сергей Терёхин точно пробил головой после навеса с углового. При этом магнитогорцы продолжили создавать моменты у ворот пермяков, но мастерство подводило игроков нашей команды в заключительной стадии атак.

На 85-й минуте капитан «Металлурга» Анатолий Семёнов получил мяч в центре штрафной и точно пробил в нижний угол ворот соперника – 2:2. К сожалению, магнитогорцам не хватило ни времени, ни удачи, чтобы забить такой нужный третий гол.

В итоге ничья 2:2, а по сумме двух финальных матчей победу одержала команда «Ильпар» (3:4), игроки которой увозят Кубок Урала в Пермский край.