28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт11 сентября 2023

Магнитогорский «Металлург» в непростых условиях одолел пермский «Ильпар»

Очередной матч в рамках первенства третьего дивизиона наши футболисты проводили в субботу, 9 сентября.

2701 просмотр 1

Матч проходил в Магнитогорске на поле Центрального стадиона под промозглым сентябрьским дождем. Первый тайм оказался безголевым, но во втором мяч дважды побывал в воротах гостей. На 59-й минуте Николай Савлучинский пробил по воротам «Ильпара» из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета от игрока пермяков оказался в воротах.

На 74-й минуте был назначен штрафной в ворота гостей. Исполнял его защитник «Металлурга» Артур Шайхлисламов. После его удара вратарь «Ильпара» отбил мяч перед собой, а подоспевший на добивание Никита Талько не подкачал – 2:0. С таким счетом матч и завершился.

«Металлург» по-прежнему на пятой строчке турнирной таблицы с 34 очками. Команда «Тюмень-2», которая на четвертом месте, опережает нашу команду на один балл. Таблицу возглавляет «Челябинск-М» (43 очка), а следом расположились ашинский «Металлург» (42 очка) и пермский «Ильпар» (40 очков).

В среду, 13 сентября, наша команда в Челябинске встретится в рамках полуфинала межрегионального этапа Кубка России с командой «Челябинск-М». В субботу, 16 сентября, подопечные Сергея Петухова в рамках первенства третьего дивизиона сыграют на выезде с командой «Торпедо-2» (Миасс).