7 мая

6 мая

Новости / Спорт5 марта

Магнитогорцы стали победителями чемпионата области по бочче

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

3096 просмотров

Бочче – паралимпийский вид спорта, спортивная игра на точность, близкая к боулингу, петанку и боулзу.

Чемпионат Челябинской области по бочче прошёл в Магнитогорске 1 марта. В состязаниях приняли участие спортсмены из шести муниципалитетов: Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Кусы, Копейска и Увельского района.

Игры проходили в четырёх классах. В категории ВС 1 среди мужчин победителем стал Кирилл Гнездилов из Челябинска, среди женщин – Валентина Матрой из Увелки.

В классе ВС 2 победу присудили кусинцу Ильдару Сафиулину и челябинке  Марине Бузиной.

Магнитогорцы стали лучшими в классе ВС 4: среди мужчин золото чемпионата выиграл Семён Бундин, среди женщин победу завоевала Диля Ильгуватова.