15 мая

15 мая

Новости / Спорт16 ноября 2023

«Металлург» на выезде обыграл «Сибирь» – Зернов всё решил в овертайме

Создав минимум опасных моментов, гости сумели одержать волевую победу в Новосибирске.

2826 просмотров

Начало встречи осталось за магнитогорцами. Правда, гости, так и не забросив, свой игровой перевес упустили, а Аланов открыл счёт в большинстве – 1:0.

В начале второго периода «Сибирь» вышла давить, но Карпов воспользовался ошибкой хозяев, совершил перехват и счёт сравнял – 1:1. Потом в большинстве Джонсон сумел переправить шайбу после наброса от Пресса – 1:2, «Металлург» повёл.

За несколько минут до конца третьего периода Морозов перевёл игру в овертайм, но дополнительное время гости начали в большинстве и сумели его реализовать. Яковлев сделал всё для Дронова – 2:3 (ОТ). «Магнитка» одержала волевую победу, ставшую уже шестой подряд.

«В Новосибирске всегда тяжело играть, шикарная поддержка болельщиков. У нас был «трансатлантический» перелёт (из Минска) – из одного часового пояса мы вылетели и прилетели уже поздно вечером. Поэтому было тяжеловато. Победа тяжёлая, но победа есть победа», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Также он рассказал, почему в Новосибирске на тренерском мостике не было ассистента главного тренера Сергея Мозякина.

«Он остался [в Магнитогорске], потому что у него дела с академией. И ещё семейные, такие хорошие дела. Не знаю, можно ли говорить. В общем, у него шесть детей, скоро будет семь. Прям скоро».