ночью -3°

91.69

98.56

Новости / Спорт10 августа 2023

«Металлург» начал турнир на Кубок президента Башкортостана победой над «Автомобилистом»

Матч, в котором отличились голами Мухаметов, Карпов и Неколенко, завершился со счетом 3:2.

3133 просмотра

Кроме нашей команды в турнире принимают участие столичные динамовцы, «Салават Юлаев» и «Автомобилист».

Основным вратарем магнитогорского «Металлурга» в первом матче предсезонного Кубка президента Республики Башкортостан против клуба из Екатеринбурга был поставлен Судницин, Ди и Джонсон не приехали. В остальном состав боевой: с Михайлисом и Гребенкиным по краям первого звена. Ну а то, что центр у них Неколенко, – издержки предсезонки.

Качество хоккея в стартовых периодах тоже пока объяснимо страдает: командам нужно время, чтобы «вкатиться» в игру. Кроме неплохих скоростей и двух нейтрализованных попыток большинства соперников в копилку «Металлургу» по итогам первого периода положить нечего.

Во втором игровом отрезке счет был открыт: Максим Мухаметов, центр сегодняшнего третьего звена с Коробкиным и Юровым по краям, броском с неудобной руки «распечатал» Аликина попаданием в «девятку» – 1:0. Несколько минут спустя Карпов удвоил преимущество «сталеваров», а Судницин подтащил в ответной атаке «Автомобилиста».

Концовка периода подарила нашей команде возможность почти полторы минуты поиграть впятером против троих, но реализовать «лишнего» магнитогорцы не успели. На выручку пришло новое правило КХЛ: теперь, если большинство разбивается сиреной на две части, то со старта периода игра начинается в зоне атаки. Именно поэтому Неколенко быстро реализовал преимущество «лишнего» игрока, воспользовавшись передачами Гребенкина и Михайлиса, – 3:0.

Потом уже Коробкин оставил магнитогорцев в меньшинстве. А вскоре наши ребята и вовсе остались втроем, чем «Автомобилист» и воспользовался, забросив свою первую шайбу в межсезонье, ведь для них сегодняшний матч – дебютный этим летом. Так счет стал 3:1. Увы, пропустили серийно: «Автомобилист» и «пять на четыре» реализовал – 3:2. Больше в основное время команды шайб не забрасывали.

Серию буллитов тоже выиграли магнитогорцы – 2:1.