15 мая

14 мая

Новости / Спорт20 ноября 2023

«Металлург» одержал восьмую победу подряд, обыграв дома «Сибирь»

Дмитрий Силантьев забросил шайбу и отдал голевую передачу, «Магнитка» выиграла со счётом 4:1.

2922 просмотра

Не хочется обижать новосибирских болельщиков, но их любимая «Сибирь» по матчам против «Магнитки» оставляет ощущение самой слабой команды КХЛ. Три поражения в сезоне от магнитогорцев, а на четвёртый матч лидеры уральцев словно «не вышли»: три попытки большинства вообще без опасностей для ворот Красоткина провели.

Денис Зернов – центр первого звена – за сорок минут запомнился только парой глупых удалений, пасы Карпова не находили адресатов. Счёт, правда, открыл защитник второй пары обороны – Хабаров с передачи Юрова – 1:0, шла последняя минута периода.

По такому рисунку игры во втором периоде пришлось включаться ребятам нижних звеньев, и они это сделали! Сначала Канцерова отправили один на один с Красоткиным – шайбу отправил под перекладину парень с № 8 на спине – 2:0. Потом Дима Силантьев в режиме Всеволода Боброва оформляет первый гол в КХЛ, да ещё и в меньшинстве – 3:0!

В начале третьего периода в большинстве гости одну шайбу отыграли: Загидулин оказался без клюшки секунд на пятнадцать и выручить никак не мог – 3:1. Окончательный счёт встречи установил Михайлис, с передачи Силантьева он забросил уже в пустые ворота – 4:1.

«Неоднозначная победа. Но победа есть победа. Как говорится, два очка не пахнут. В несвойственный нам хоккей сегодня играли, особенно второй период: атака сюда, атака туда. Конечно, радует, что мы раз восемь один на один выходили, но и у наших ворот было очень много провалов. Хорошо, что наш вратарь всё подчистил, но не буду его хвалить. Плюс наконец-то Димку Силантьева прорвало. Молодец парень, четвёртую игру тринадцатым [нападающим] выходит, но цепляется за каждую смену. Сегодня можно сказать, что он внёс большой вклад в победу», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.