Новости / Спорт8 октября 2023

«Металлург» потерпел сокрушительное поражение от «Салавата Юлаева»

В матче, завершившемся со счётом 2:6, за хозяев забросили Акользин и Карпов.

4000 просмотров 4

Если коротко, то эту игру нужно просто забыть: ничего не получилось у хозяев. Тут и неудачный день Загидулина, пропустившего три лёгкие шайбы по ходу первого периода, и исторический, впервые проигранный «Салавату Юлаеву» дома первый период со счётом 0:4. Гребёнкин играл с настроением, создал пару моментов, но во втором и третьем периодах «потух» и он.

Во втором периоде было два большинства – Разин снимал Судницина для игры в расстановке «шесть на четыре», но хозяева оказались деморализованными. Более того, пропустили в одной из редких контратак гостей – 0:5.

Третий период хозяева выиграли: сначала пропустили в большинстве при пустых воротах, а за несколько минут до конца Акользин и Карпов оформили по шайбе в ворота Ежова и сменившего его Выприцкого – 2:6.

«Бывают такие игры, когда всё валится из рук, скажем так. Жаль, что не смогли перевернуть [игру]. Были ситуации, когда были моменты, могли забить, чтобы поднять себе настроение. Зная вратаря соперника, который начинает нервничать, когда пропускает. К сожалению, это случилось в концовке. Хочется прежде всего извиниться за результат перед зрителями. Спасибо им, что всю игру поддерживали, не расходились. Ещё раз повторю, что такое бывает. Плюс надо отдать должное «Салавату», они вышли сегодня умирать. Всё у них было чётко, по заданию, самоотверженность была у них на высоком уровне», – сказал Разин.

При этом главный тренер подчеркнул, что такие поражения, как сегодняшнее от «Салавата Юлаева», легче переносятся, чем, например, поражения со счетом 2:3. В данном случае понятно, где команда недоработала и что надо исправлять.