91.69

98.56

Новости / Спорт26 августа 2023

«Металлург» проиграл «Ак Барсу» на Кубке губернатора Челябинской области

В последнем матче турнира нашей команде не удалось навязать борьбу казанцам – 2:5.

3126 просмотров

Первый период отчетной встречи – идеальное зрелище, если вы цените кино в жанре «ужасы». Полное отсутствие помехи Кириллу Семенову, который на пятой минуте открыл счет. На четырнадцатой минуте в голевой атаке казанцев, сам не желая того, поучаствовал Пресс. Он отдал шайбу на клюшку сопернику – 0:2.

К чести Разина, ему удалось оба перерыва в этом матче использовать на сто процентов: два гола «из раздевалки» в исполнении уральцев свидетельствуют именно об этом. Во втором периоде шайбой отметился Дронов, в третьем – Карпов. И хотя почти весь второй период гости играли в атаке, но мастерства в завершении не хватало.

Чего не занимать казанцам, так это мастерства! Контратака во втором периоде – это 1:3, бросок Радулова из-под Пресса в третьем – 2:4. Галиев еще и в пустые забросил – 2:5.

Следующий матч «Металлург» проведет уже в рамках регулярного сезона КХЛ. Начинаем на выезде. Соперником нашей команды станет «Автомобилист». Игра состоится в субботу, 2 сентября, в 19:00 по местному времени.