Новости / Спорт23 августа 2023

«Металлург» стартовал в Кубке губернатора Челябинской области с поражения

Судьба игры против «Трактора» была решена в овертайме.

2943 просмотра

В первом периоде содержательного хоккея увидеть не удалось. Можно говорить о территориальном перевесе магнитогорцев в начале и конце игрового отрезка и доминировании челябинцев в его середине. Впрочем, до голов дело дошло только во втором периоде.

Открыл счет парень, который летом вполне мог оказаться в Магнитогорске, но в итоге Семен с составной фамилией Дер-Аргучинцев выбрал Челябинск. Именно он сумел «доесть момент», когда шайбу не удержал Загидуллин – 1:0. Гости быстро нашли контраргумент: Михайлис снабдил шикарной передачей с неудобной руки Карпова, и с третьего добивания Максим счет сравнивает – 1:1!

Потом гости минуту играли впятером и минуту вшестером (!) против троих. Шикарные моменты для взятия ворот были у Зернова и Михайлиса, но Мыльников выручал.

Третий период гости буквально «висели» на воротах Мыльникова, но забить не смогли. А в овертайме удача улыбнулась хозяевам: Дер-Аргучинцев оформил «дубль», перехватив шайбу после потери Коробкина – 2:1 (ОТ).

В дневном матче «Ак Барс» переиграл «Ладу» со счетом 3:2. К слову, завтра, 24 августа, в дневной игре «Металлургу» будут противостоять тольяттинцы, а «Трактор» сыграет против команды из Казани.