26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт19 октября 2023

«Металлург» уступил в Челябинске «Трактору»: «Проиграли в мелочах»

Ведя с минимальным счётом по ходу третьего периода, магнитогорцы всё же уступили «Трактору» – 2:1.

3562 просмотра 1

Минимум изменений в сравнении с победным матчем в Екатеринбурге внёс в стартовый состав штаб Андрея Разина. Место Джонсона в центральной оси нападения занял Неколенко.

Десять бросков в створ ворот Мыльникова нанесли десять разных игроков «Металлурга». В числе обладателей наиболее быстрых коньков – Коробкин и Канцеров. Они же создали и самый явный голевой момент на старте уже второго периода. Первый бросал, второй добивал, но счёт остался равным – пара нулей на табло.

В большинстве гостям удалось открыть счёт. Петунин явно нацеливался отдать передачу, но в ворота Мыльникова залетел красивый «свояк» – 0:1. Данила Юров благодаря этому голу установил личный рекорд результативности в КХЛ за один регулярный чемпионат: в прошлом году он провёл 59 игр и отметился 12 (6+6) очками, а в этом заработал уже тринадцать очков за 19 игр.

В третьем периоде «Трактор» не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. К Илье Набокову вообще никаких вопросов. В первом и втором периодах он совершил как минимум два чудо-спасения, а в том моменте, когда счёт сравнялся, Ткачёву удалось подставить клюшку под бросок Карпухина, изменив траекторию движения шайбы, – 1:1. В одном из следующих моментов была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой перед взятием ворот «Металлурга» – это отмена гола!

Но за 3:44 до конца основного времени усталость гостей, игравших пятый матч за восемь дней на выезде, дала о себе знать. Упустили Кравцова защитники гостей, и челябинский воспитанник забросил победный гол – 2:1.

«К сожалению, проиграли в мелочах. В принципе, играли неплохо, особенно второй период. Было очень много моментов, но, к сожалению, забили только один гол. Третий период тоже неплохо начали, контролировали игру. Две невынужденные ошибки привели к голам», – резюмировал по итогам игры главный тренер «Магнитки» Андрей Разин.