28 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт29 октября 2023

«Металлург» в Тольятти уступил «Ладе»: это уже пятое подряд поражение магнитогорской команды

Решающую шайбу «Магнитка» пропустила за минуту до конца основного времени – 4:3.

2993 просмотра

По движению ничего не изменилось в игре «Металлурга» в сравнении с матчем в Челябинске. Счёт в матче был открыт в первом периоде, когда Донат Стальнов выиграл вбрасывание на Ожгихина. Илья Набоков пропустил в «домик» – 1:0.

Второй период уже гораздо бодрее начался в исполнении магнитогорцев. Прежде всего добавили в движении, как итог – заработали две попытки большинства. Во второй из них Джонсон забросил третью для себя шайбу в сезоне – 1:1. После этого не сбавили, а смогли развить успех. Силантьев продавил Владислава Сёмина и бросил, а на добивании успеха добился Гребёнкин – 1:2, гости повели.

Но хозяева смогли переломить игру, дважды с интервалом в 25 секунд огорчив Набокова. Отличились Алтынбармакян и Джозефс. Гол последнего вышел особенно зрелищным – Хабаров смотрел на то, как лидер автозаводцев забрасывает впервые со второго октября – 3:2.

В третьем периоде и лидеры гостей сказали своё веское слово: Михайлис отличной передачей снабдил Зернова – 3:3! За минуту до конца Дронов «похоронил» команду. Находясь без давления, он пробросил шайбу по борту за воротами, она срикошетила о закругление ворот и попала к Космачуку – 3:4. Это уже пятое подряд поражение магнитогорской команды.

«В начале своего тренерского пути я бы про нынешнюю игру сказал бы очень жёстко. Но сейчас я опытный 50-летний тренер, поэтому скажу просто: из-за грубейших индивидуальных ошибок мы сегодня подарили сопернику победу. Ну это мой родной город, поэтому с победой. В общем мы играли хорошо, но результат отрицательный», – рассказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.