1 мая

30 апреля

Новости / Спорт29 декабря 2023

Первый хет-трик Вовченко в КХЛ обеспечил «Металлургу» уверенную победу в Казани

Победный гол магнитогорской команды на счету Неколенко, по две голевые передачи у Юрова и Петунина. Счёт игры – 4:1 в пользу «сталеваров».

2914 просмотров

Игру против «Ак Барса» гости начали бодро: двенадцать бросков в створ и гол в конце первого периода. Ещё было две штанги у Канцерова и Джонсона. Вовченко сумел открыть счёт, реализовав перевес «пять на три».

Во втором периоде опять две штанги от Гребёнкина и Джонсона, а шайбу, которая станет в итоге победной, забросил Неколенко на 23-й минуте (Гребёнкин и Канцеров в ассистентах). А потом решала связка тренера Разина ещё череповецких времён: Петунин несколько раз выдавал на Вовченко зрячие поперечные передачи через несколько клюшек. Смотрелось это как действия Мозякина и Зарипова в лучших матчах за «Металлург».

Казанцы на феерию гостей в атаке смогли ответить только голом на старте третьего периода. Но Вовченко ответил тремя своими! Счёт игры – 4:1 в пользу магнитогорцев.

В экспресс-интервью после матча Разин подвёл итог не только встречи с «Ак Барсом», но и трансферной кампании «Металлурга»:

«Понравилась сегодня дисциплина прежде всего, хорошее функциональное состояние и реализация. Поздравляю Вовченко с хет-триком. Ни один тренер не может сказать, что полностью доволен трансферной кампанией, можно было усилить центральную ось, но у нас хорошая команда, я считаю, что мы способны пошуметь в плей-офф».

Наш коллега Артур Иванников, который знает о статистике «Металлурга» всё, сообщает, что казанский «Ак Барс» не может реализовать большинство в матчах против «Металлурга» уже 48 раз подряд. Последний раз «Ак Барс» это делал 18 матчей назад – 21 сентября 2019 года. Тогда казанцы дважды реализовали большинство. Сегодня «Магнитка» два раза реализовала большинство, потратив на это семь попыток.