15 мая

15 мая

Новости / Спорт15 ноября 2023

Победа на классе: «Металлург» на выезде обыграл минское «Динамо»

Данила Юров набрал в этой встрече сразу три очка: два гола и передача на его счету.

2922 просмотра

Гол в большинстве дал хороший старт гостевому матчу «Металлурга» в Минске. За последние матчи мы уже начали привыкать к тому, что реализация «лишнего» из разряда редкого экзотического кулинарного шедевра начала сезона перешла в основное хоккейное меню «Магнитки». С героями в этой расстановке тоже наступает ясность: Пресс чуть меньше стал «привозить» проблем к своим воротам и гораздо продуктивнее «рулит» розыгрышем на синей линии. Сегодня после его броска Никита Михайлис подправил на пятачке – 0:1, гости повели.

Во втором периоде голов сразу в три раза больше. Хозяева на старте отрезка после ошибки Яковлева счёт сравняли, но Юров буквально через пару минут и снова в большинстве дважды бросал в створ – повторный бросок стал голевым – 1:2. Ну а в середине периода Павел Акользин не дал пропасть великолепной передаче Карпова, и это уже 1:3 в пользу подопечных Разина после 40 минут игры.

В третьем периоде счёт изменился ещё раз. У Юрова гол в пустые ворота, 3 очка (2+1) в матче и 18 (8+10) очков в сезоне.