98.03

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт12 декабря 2023

Поражение и победа: магнитогорские баскетболисты принимали у себя грозненское «Динамо»

В минувшие выходные «Металлург» в рамках розыгрыша Высшей лиги встречался с командой из Чечни. Оба матча прошли в ДС им. И. Х. Ромазана.

2581 просмотр

В субботу, 9 декабря, динамовцы из Грозного уже с первых минут дали понять, что приехали в Магнитогорск только за победой. Игра была упорной, это подтверждал и счёт на табло к середине встречи – 39:38. Правда, во второй половине встречи магнитогорцы уже были в роли догоняющих. В итоге «Металлург» потерпел второе поражение в чемпионате Высшей лиги этого года и первое на своём паркете – 72:76.

Второй матч состоялся в воскресенье, 10 декабря. Магнитогорская команда провела его более собранно. На большой перерыв подопечные Максима Синельникова ушли с преимуществом в четыре очка – 37:33. Правда, вскоре грозненское «Динамо» отыграло отставание и вышло вперёд. Казалось, что повторится сценарий первой игры, но хозяева паркета в самой концовке переломили ход матча и вырвали непростую победу – 79:76.

– Мы разобрали наши ошибки, поэтому уверенно начали игру. Первую четверть сыграли идеально, оторвались в счёте. Во второй четверти соперник предложил зонную защиту. И мы всю игру подбирали ключи, хотя у нас масса вариантов против нападения и против зоны защиты, но где-то была неслаженность, где-то претензии к игрокам, поэтому немножко растерялись. Но в концовке удача была на нашей стороне, – сказал после игры главный тренер БК «Металлург» Максим Синельников.

Следующие два матча магнитогорцы тоже проведут дома. 22-23 декабря в городе металлургов будут гостить «Чебоксарские ястребы».