98.03

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт10 декабря 2023

Представители «Магнитки» сыграют в финале Матча звёзд КХЛ, а «бобровцы» выиграли все конкурсы вечера

«Металлург» на всезвездном уикенде представляют Андрей Разин, Егор Яковлев и Никита Гребёнкин.

4112 просмотров

В первый день звёздного уикенда у известного футболиста Андрея Аршавина, который стал помощником главного тренера дивизиона Харламова Андрея Разина, был скромный запас знаний о коллеге и виде спорта, в который предстояло окунуться.

«Знаю, что он хорошо работал в «Северстали», чуть не прошёл с нею ЦСКА, а раньше «Динамо». То, что сейчас работает в «Металлурге», не знал. Какие планы как тренера? Да никаких, я не буду лезть туда, где мало знаю, буду работать лицом, возможно, буду отвечать за командный дух».

Матч звёзд КХЛ проходит в эти выходные в Санкт-Петербурге. Четыре команды представляют каждая свой дивизион КХЛ. Две относятся к Востоку КХЛ (главный тренер «харламовцев» – Разин, а у «чернышевцев» Кравец, которому помогает Дмитрий Сычёв), две – к Западной конференции (дивизион Боброва возглавил Жамнов, ему помогает Александр Мостовой, а дивизион Тарасова – Кудашов, взявший в помощники Романа Широкова).

В первый день прошла часть конкурсов. Конкурс на силу броска выиграл представитель СКА и дивизиона Боброва защитник Александр Никишин (168,28 км/ч.) Капитан «Магнитки» Яковлев бросил на 151 км/ч и проиграл. Порядин («Спартак» и дивизион Боброва) выиграл конкурс на точность броска, выбив пять мишеней за шесть бросков и шесть секунд.

Конкурс капитанов состоял из нескольких этапов. Каждый капитан выполнял шесть заданий подряд, и затраченное время служило дополнительным параметром определения победителя в случае равенства набранных очков. Здесь соревновались капитаны Никита Гусев (дивизион Тарасова), Владимир Ткачёв (дивизион Чернышёва), Николай Голдобин (дивизион Боброва) и Александр Радулов (дивизион Харламова).

С результатом в 47 секунд и 12 очков этот конкурс выиграл Николай Голдобин. Таким образом, все три первых конкурса звёздного уикенда забрали ребята из дивизиона Боброва.

Продолжение вечера – полуфиналы. Две восточные и две западные команды сражались за возможность выступить в главном финале. Ткачёв из дивизиона Чернышёва броском из-под ноги открыл счёт в полуфинале против сборной Разина. Барбер удвоил перевес. Затем Радулов и вновь Барбер ещё раз обменялись голами, потом чернышевцы забили уже после окончания времени периода. 4:1 – в пользу дивизиона Чернышёва после первого периода.

Всего же их два по десять минут. Во втором периоде наш дивизион Харламова перехватил инициативу, выиграв отрезок (7:2) и матч в целом со счётом 8:6. У Гребёнкина два гола и передача (шестой и восьмой голы за его авторством, плюс пас на Радулова), у Яковлева тоже есть гол.

Соперниками в главном финале для команды Разина – Аршавина станут ребята из дивизиона Тарасова, переигравшие «бобровцев» со счётом 8:6. Проигравшие команды сегодня сыграют за третье место.