Новости / Спорт26 декабря 2023

Провальная игра: «Металлург» на выезде крупно уступил «Ладе»

На два энергозатратных матча подряд сил у «Магнитки» не хватило.

3323 просмотра 1

Провальное начало матча в Тольятти не удивляло: получив 1:5 от «Автомобилиста» в прошлой игре, автозаводцы горели желанием реабилитироваться перед родными трибунами. Ну а «Магнитка» показала, что такие победы, как над «Авангардом» двумя днями ранее, очень энергозатратны.

Оттого три безответные шайбы в первом периоде и четвёртая сразу после возобновления матча в периоде втором не удивили. Шумаков открыл счёт, Романов оформил «дубль», а Никита Михайлов забил всего второй свой гол в сезоне. Михайлис одну шайбу в сольном проходе отыграл, но он не волшебник на длительной дистанции матча, скорее, кудесник эпизода.

Ещё один волшебник – это Трой Джозефс. Все три его шайбы в четырёх матчах против «Магнитки» вышли красивыми. Судницину он забросил впервые – 5:1.