Новости / Спорт27 октября 2023

Разгром без шансов: «Металлург» пропустил пять шайб от «Трактора»

Единственный гол магнитогорской команды на счету Акользина.

3682 просмотра 3

Яма по физической готовности, о которой Разин говорит без малого весь октябрь, начала сказываться на результате. Сегодня пропустили пять шайб подряд от «Трактора», хотя и повели в счёте на старте игры. Карпов выдал голевую на Акользина через две клюшки – 0:1. Это был первый и последний гол «Металлурга» в матче.

В первом периоде после выигранного вбрасывания челябинцы сравняли счёт. На старте второго периода Бурдасов забросил вторую и победную для челябинцев шайбу, а после третьей Загидулин ворота покинул.

Акользин поучаствовал в бое против двоих, присел за эту инициативу на 17 минут. Ну а хозяева добились уверенной победы. Набоков пропустил только одну, пятая шайба влетела уже в пустые ворота – 5:1 в пользу «Трактора».

«Неплохой первый период был в отличие от магнитогорского матча. Микро-отрезок, когда мы пропустили два гола, он перевернул игру. Дальше были моменты, когда могли зацепиться. Но хороший вратарь. «Трактор» с победой. Соперник реализовывает свои шансы. По моментам я не сказал бы, что мы заслужили поражение 1:5», – сказал после встречи главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.