98.72

27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт7 сентября 2023

Разин встретился с болельщиком, плакат которого на матче с ЦСКА вдохновил игроков «Металлурга»

В трансляцию матча против «армейцев», состоявшегося в столице во вторник, 5 сентября, попал парень, держащий плакат с текстом «Веди нас к кубку, солнцеликий Р. А.». На нем изображен Андрей Разин в образе древнеегипетского божества, держащий на ладони Кубок Гагарина.

5522 просмотра

Герою этого плаката не пристало ударять в грязь лицом, и Андрей Владимирович, напомним, этого и не сделал, одержав вместе с «Металлургом» первую победу в сезоне над действующим обладателем Кубка Гагарина со счетом 4:2.

На следующий день с автором плаката, живущим в Москве, встретился Андрей Разин, поблагодарил за поддержку и подарил кепку с автографом. Оказалось, что зовут того Николай, родом он из Магнитогорска. Любовь к хоккею молодому человеку привил отец. Длится она без малого четверть века – в 1999 году, вспоминает он, вместе с папой и всем городом он пережил счастливые мгновения после победного гола защитника Владимира Антипина в ворота «Динамо». Матч в столице тогда завершился победой уральцев в овертайме со счетом 2:1.

О том, как появилась идея коллажа, Николай рассказал пресс-службе «Металлурга»:

– На предсезонке тренеры не в костюмах, а в бомберах. Увидел инициалы Р. А., и у меня сразу возникла такая ассоциация. Разин – это пересечение всех поколений, времен. Мой отец смотрел хоккей – он был игроком, теперь он в новом обличии: пришел за победами как тренер. В 10 лет я очень активно собирал автографы игроков в блокнот. Там есть Малкин, Кулемин, не хватало только Разина. Теперь есть!

Сегодня в 21:30 по местному времени наша команда проведет второй подряд матч в Москве. Соперником «Металлурга», как и в 1999 году, станет «Динамо».