13 мая

13 мая

Новости / Спорт4 ноября 2023

Счёт приятный, игра вызывает вопросы: «Металлург» обыграл минчан

Забросив четыре шайбы за девять минут второго периода, «Металлург» превратил нервное равенство в уверенную победу – 5:1.

3453 просмотра

В первом периоде было не на шутку тревожно: гости играли собраннее, давили активнее, создавали больше. У «Магнитки» вспомним три момента: бросок в перекладину от Михайлиса, отличный пас Гребёнкина на Карпова и рядовой бросок от Максима и, собственно, гол Пресса в начале пятой минуты с передач Карпова и Зернова. Ну и перекрывшего обзор Колосову Павла Акользина не забываем хвалить – 1:0.

Гости в первой половине матча имели подавляющий перевес: Илья Набоков потел, как фанат бани, и крутился в створе ворот, как бешеная белка. Он выручил минимум в пяти-шести эпизодах, не справился только с броском Никиты Смирнова – 1:1.

Казалось бы, вот он – перелом игры, сейчас гости камня на камне не оставят от «Металлурга», но за девять следующих минут Колосов четырежды вынимал шайбу из сетки своих ворот. Сначала быстрая контратака, пас вдоль ворот – и Акользин реализует момент – 2:1! Затем Кошелев и Коробкин вспомнили яркий старт сезона: пас Семёна Егор превратил в уверенный перевес хозяев – 3:1! Крупным счёт в большинстве сделал Петунин, а разгром по итогам сорока минут оформил Акользин – 5:1!

В третьем периоде камбэка гостей не случилось, да и голов трибуны больше не дождались.