28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт6 сентября 2023

Шикарный матч: «Металлург» в зрелищном поединке обыграл в Москве ЦСКА

Победный гол в меньшинстве – нечасто  такое увидишь. Как и уверенную победу над ЦСКА со счетом 4:2!

3246 просмотров

Встреча против ЦСКА – экзамен для любой команды в КХЛ, а для омолодившейся «Магнитки» – вдвойне. Подопечные Разина этот экзамен выдержали.

Начиналось все весьма досадно: Пресс в середине первого периода загнал биллиардного «свояка» в сетку ворот, защищаемых Загидулиным, – 1:0. Но прекрасный матч провел Карпов: сначала выдал шикарный пас Акользину – 1:1, потом на старте второго периода разобравшемуся с Шарыченковым Зернову – 1:2.

Гости играли азартно, комбинационно, с позиции силы весь второй период. Гол Карнаухова, сравнявший счет, – Загидулин пропустил в «ближний» – их не смутил.

Переломным в этой встрече стал пятый гол в матче и третий для гостей. Он был заброшен в меньшинстве. Егор Коробкин отдал классный пас из средней зоны на ход Семену Кошелеву. А тот обводящим броском в дальний угол, в падении, вывел «Магнитку» вперед. Шарыченков просто потерял ворота в этом эпизоде – 2:3. Еще до конца второго периода перевес гостей в счете удвоился: в меньшинстве первой для себя шайбой в сезоне отметился Коростелев – 2:4.

Третий период запомнился тем, что гости не стали жаться к воротам Загидулина, а обе команды выдали отрезок длиной в 8,5 минуты без пауз – редчайшая ситуация в современных реалиях КХЛ. Ну и главное: «Металлург» в третьем периоде не пропустил – это первая победа в сезоне, и сразу над обладателем Кубка Гагарина! Браво, «Металлург»!