Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт28 октября 2023

Спортсмены из Магнитогорска получили награды из рук губернатора Текслера

Алексей Текслер поощрил победителей и призёров официальных всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в 2023 году.

3189 просмотров

Благодарственные письма губернатора Челябинской области из рук главы региона Алексея Текслера получили звёзды студенческого спорта, победители и призеры соревнований среди пенсионеров и трудовых коллективов, а также сурдлимпийцы и их тренеры.

«Уважаемые друзья, рад приветствовать вас в этом зале. Сегодня мы чествуем тех, кто с успехом защищает спортивную честь нашего региона на самых престижных соревнованиях всероссийского, международного уровня. От души поздравляю вас с высокими достижениями и наградами. Желаю вам новых побед, ярких спортивных достижений, пусть ваша любовь к спорту только развивается и при этом мотивирует тех, кто трудится рядом с вами. Вы для многих пример. Каждый из вас мотивирует молодёжь и детей на новые достижения и успехи. Огромное вам спасибо!» – открыл церемонию Алексей Текслер. 

Каждый из присутствующих внёс важный вклад в медальную копилку  Челябинской области на значимых турнирах этого года. В их числе – Международный фестиваль университетского спорта, XII Всероссийская Спартакиада среди трудящихся, VIII Спартакиада пенсионеров России и Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».

На общем счету собравшихся спортсменов – свыше 40 медалей различного достоинства как в личных, так и в командных состязаниях. Помимо благодарственных писем все награждаемые получили денежные сертификаты. 

Особую благодарность Алексей Текслер выразил паралимпийцам, людям с безграничными возможностями. За успешное выступление на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» и высокие спортивные результаты благодарственные письма и денежные сертификаты он вручил восьми спортсменам. Их тренеры также отмечены за подготовку спортсменов высокого класса. Среди награжденных паралимпийцев – тренер и спортсмены СК «Металлург-Магнитогорск»:

  • Валеев Рауф Зинурович, заслуженный тренер России;
  • Дроздова Наталья, заслуженный мастер спорта;
  • Поздеева Алина, заслуженный мастер спорта;
  • Кузнецова Жанна, заслуженный мастер спорта;
  • Зияков Марс, на Летних Играх выполнил норматив мастера спорта международного класса.


Губернатор акцентировал внимание на работе тренера и напомнил, что в регионе действует программа «Земский тренер»:

– Успех в спорте во многом связан с тренером. Надо сказать, что спорт сегодня – это не только направление, связанное с развитием и  физическим воспитанием, но это также и патриотическое воспитание. Когда с юных лет ребёнок с флагом и гимном представляет свой регион, свою страну, он, безусловно, растёт патриотом. Будем уделять особое внимание тренерскому труду. Поэтому уже в регионе реализуем уникальную даже в масштабах нашей страны программу «Земский тренер».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка