Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт13 сентября 2023

В Магнитогорске подвели итоги инклюзивного первенства по шахматам

С 8 по 10 сентября в загородном комплексе «Абзаково» прошла заключительная часть III открытого инклюзивного первенства по шахматам.

2702 просмотра

Напомним, турнир стартовал в Магнитогорске  4 сентября. После торжественного открытия, которое прошло в Доме дружбы народов, участники соревновались в «Белой ладье» и Экологическом парке. Помимо спортивных встреч для участников приготовили насыщенную познавательно-развлекательную программу.

_MG_6777.JPG

Вторая часть первенства прошла за городом: 8 сентября участники отправились в Абзаково. Там после двух соревновательных дней подвели итоги турнира.

«Первенство имело статус открытого и привлекло шахматистов с разных городов Челябинской области, из других регионов и даже стран. В соревновании приняли участие рекордное количество спортсменов – 75 человек. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров в общей группе», – комментирует главный судья первенства Алексей Гулаков.

По итогам соревнований первое место завоевал Алексей Рунов из Челябинска, набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место у курганца Александра Дрёмина. Третье также досталось представителю Кургана Андрею Мелентьеву.

_MG_6810.JPG

Среди женщин лучшей стала жительница Магнитогорска Мирослава Колесникова. Второе место заняла челябинка Надежда Нелюбина. Третье место присудили Ольге Минаевой из Магнитогорска.

В командном зачете первое место – у сборной Челябинского реабилитационного центра ВОС, второе – у команды магнитогорского отделения ВОС. Третье место осталось за командой из Кургана.

_MG_6811.JPG

На торжественном закрытии председатель магнитогорского отделения ВОС Юрий Мелихов горячо поблагодарил всех причастных к проведению соревнований. Грамоты и медали победителям вручали начальник управления физической культуры и спорта администрации Магнитогорска Андрей Сычёв и и. о. начальника управления соцзащиты Оксана Титова.

«По решению судейской коллегии отдельные спортсмены были награждены грамотами. В номинации «За развитие шахматного спорта среди инвалидов» были отмечены Аркадий Гостев и Сергей Шлёнкин. За «Волю к победе» – Владимир Кочеров. Самым молодым участником турнира стал Максим Зильбер, самым опытным – 89-летний Владимир Пищик (89 лет!). Анвар Хафизов и Юрий Зерняк были отмечены за неоценимую помощь в проведении соревнований», – добавил Алексей Гулаков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: информационная служба ГСУСОССЗН ЧО «Магнитогорский психоневрологический интернат»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка