Новости / Спорт29 марта

Валидольно, ярко, победно: «Металлург» снова повёл в серии против «Спартака»

Магнитогорская команда победила в пятом матче серии 1/4 Кубка Гагарина.

3112 просмотров

При очень разных обстоятельствах шайба трижды залетела в ворота в первом периоде. Все три раза она побывала за спиной Николаева, автор двух результативных бросков – Юров (3:0). Первая шайба – точное попадание впритирку со штангой в атаке с ходу, вторая – комбинация из контратаки: Зернов отдал чуть назад Канцерову, открылся, получил обратный пас и переправил шайбу в ворота – 2:0! Третья – гол с помощью рикошета от конька на пятаке соперника.

Второй период запомнился шайбами Вовченко и Мальцева – 4:1. В третьем хозяева чуть не отдали игру, выглядели уныло, испуганно и устало. Пропустили две, потом Карпов совершил блокшот броска по пустому почти створу ворот Набокова, но в конце периода – хэппи-энд! Вот его описание: Пресс затащил шайбу в зону, стянул на себя несколько соперников, отдал Коробкину, который отправил шайбу в угол ворот, – 5:3!

При счёте 3:2 в серии «Металлург» в последний раз в сезоне летит в Москву, где 30 марта состоится шестой матч серии.