1 мая

30 апреля

Новости / Спорт24 декабря 2023

Важная победа: «Металлург» обыграл «Авангард» на выезде

Победная шайба на счету Люка Джонсона, встреча завершилась со счётом 2:3 в пользу подопечных Разина.

3020 просмотров

Перестановки в центральной оси: Канцеров – в первом звене, Зернов – в третьем, Паливко – во второй паре обороны. Начало встречи за магнитогорцами: первую половину дебютного периода они выиграли по броскам со счётом 10:3 и совершенно закономерно повели в счёте. Великолепную поперечную передачу Михайлиса замкнул Вовченко в большинстве – 0:1.

«Авангард» быстро пришёл в себя и следующие 20-25 минут буквально царил на площадке, выигрывая всю борьбу за нейтральные шайбы, превосходя гостей в бросковой активности и остроте создаваемых моментов. Большая удача, что магнитогорцы пропустили только одну, – это Беляев сделал счёт 1:1.

Концовка второго периода уже за уральцами. И хотя удаление Чмыхова за выброс шайбы «липовое» (она рикошетила от клюшки Вовченко), но гол Карпова в большинстве совершенно легален. И пас Гребёнкина, и пауза Максима Карпова, и бросок – всё было в этом эпизоде прекрасно. 1:2 – «Магнитка» повела.

На старте третьего периода Джонсон забрасывает третью шайбу гостей, но Гераськин вскоре отметился своей пятой шайбой в сезоне, сократив перевес уральцев, – 2:3. А потом Хабаров удалился, и омичи в большинстве снова устроили штурм ворот Набокова. Этот штурм не заканчивался вплоть до финальной сирены, но «Металлург» выстоял и выиграл матч!