Новости / Спорт31 октября 2023

Волевая победа: «Магнитка» после пяти поражений подряд одолела «Барыс»

Победный «дубль» на счету Коробкина, гол и передача у Хабарова – 3:2.

3045 просмотров

После убогой бросковой активности в первом периоде (четыре броска в створ за 20 минут – это ничего!) счёт 0:1 должен был приятно удивлять. У «Барыса» бросков было девять, один из них на исходе большинства привёл к голу Шестакова.

Во втором периоде магнитогорские хоккеисты «проснулись»: 15 бросков в створ ворот Паскуале. Хотя большинство из них ни реальной, ни скрытой угрозы не таили (сказывается недостаток мастерства у атакующей линии «Магнитки»), но один из них – голевой. Редко за «Магнитку» забрасывает Макар Хабаров, всего второй гол в сезоне у него, но очень важный – 1:1!

Когда идёт игра, важно реализовывать. Игра сегодня шла у Макара, и тот пас, который он отдал на Коробкина после рейда в зону атаки, вышел голевым – 2:1! Ну а после этого сам Коробкин решил на достигнутом не останавливаться и подставил крюк клюшки под бросок Маклюкова – это «дубль» и 3:1.

Стоило судье-информатору объявить о старте последней двухминутки основного времени, как «Барыс» усилиями Савицкого до минимума сократил счёт – 3:2, но победу «Магнитка» заслужила и удержала.

«Валидольный матч, конечно. Потому что и фортуна в последнее время от нас немного отвернулась, и усталость накопилась. Очень тяжело было из ребят эмоции достать. Первый период показал, что игра будет очень тяжёлой. Хорошо, что встряхнулись во втором периоде, важный гол забили, который было видно, что нашу лавочку завёл. Пусть и вымучили победу… Спасибо зрителям, что пришли после стольких поражений и поддерживали», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.