28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт15 октября 2023

Волевая победа: «Металлург» в Астане обыграл «Барыс»

Отыгравшись со счёта 2:0, подопечные Разина довели игру до овертайма, в котором Зернов принёс гостям победу – 3:4 (ОТ).

3140 просмотров

Слова Разина о яме по физической готовности, в которой оказались игроки «Металлурга», вполне подтвердил дебют отчётного матча в Астане. «Барыс», хотя и не располагает большим запасом мастерства, но сумел усилиями Райли Барбера выйти вперед ближе к концу первого периода. В начале второго периода астанинцы удвоили своё преимущество, играя в большинстве. Отличившийся Роман Старченко таким образом набрал четырёхсотое очко в КХЛ – 2:0.

Но «Барыс» не безгрешен. Главный хоккейный «грех» казахстанской команды – это нейтрализация меньшинства на уровне 70 процентов. Этот факт не умаляет суперигры Зернова по эпизоду: обыграл двоих, выдал голевую передачу на Юрова – 2:1. Потом игра затихла, но только для того, чтобы с интервалом в полминуты отличились двое Никит. Сначала Гребёнкин нашёл отскок шайбы от конька оппонента, обработал её и сравнял счёт. А потом Михайлис добиванием с пятака вывел свою команду вперёд – 2:3.

В третьем периоде Червены счёт сравнял – 3:3, а в овертайме Денис Зернов с передачи Михайлиса приносит «Магнитке» победу в овертайме – 3:4 (ОТ).

«Сегодня была дневная игра, очень плохо начали. Первый период ужасный: очень много брака в передачах было, много потерь в средней зоне. Второй гол нас немного встряхнул, отступать было некуда. Дальше играли хорошо: и переломили, и выигрывали. Жалко, что допустили ошибку, которая привела к третьему голу. В овертайме нам повезло, что шайба в штангу попала. Но везёт тому, кто везёт», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин после игры.