98.03

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт3 января

Волевая победа: Подскребалин в первом матче за «Металлург» отразил более тридцати бросков

Это помогло магнитогорской команде на выезде обыграть ХК «Сочи», хотя после первого периода уральцы уступали со счётом 2:0.

3404 просмотра 3

Матч в Сочи «Металлург» провёл в своих традициях: первый период проиграли по броскам 3:14 с несколькими уверенными действиями Подскребалина. Слабая игра в меньшинстве, и гол Кшиштофа в этой расстановке. А Мичков забрал шайбу у Зернова и удвоил перевес – 2:0.

Второй период уже солиднее в исполнении гостей. На гол Мичкова ответил всё ещё молодой Юров (два броска подряд, форвард растёт мастеровитый, породистый). Ну а второй гол – это бросок Ерёменко. Гераськин в обоих эпизодах в числе ассистентов – 2:2.

В третьем периоде была штанга от Юрова, а в овертайме Зернов «отмазался» за индивидуальный ляп во время второго пропущенного «Магниткой» гола, забросив с передачи Михайлиса. Вратарь Никита Подскребалин отразил 33 из 35 бросков в первом матче за «Металлург» и одержал первую победу в новой команде.