Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Досуг16 сентября 2014

Большой Будда и парк бабочек. В Пхукет за развлечениями вместе с PEGAS Touristik!

Пхукет является самым большим по территории островом в Таиланде. Это респектабельный первоклассный курорт, «заточенный» под спокойный отдых.

6661 просмотр 12
Большой Будда и парк бабочек. В Пхукет за развлечениями вместе с PEGAS Touristik!

1. Национальный парк Сиринат

Нетронутая цивилизацией природа, древние тропические леса, чистейшие пляжи с коралловыми рифами - вся эта первозданная красота Таиланда сохраняется для будущих поколений в Национальном парке Сиринат. Обширный заповедник площадью более 90 квадратных километров дал приют сотням видов животных, рептилий, птиц и растений, включая редкие и исчезающие виды. 

Два коралловых рифа создают прекрасные условия для увлекательного экзотического дайвинга. На территории заповедника есть единственный на Пхукете аквапарк «Всплеск джунглей», который находится на пляже Май Кхао. В аквапарке взрослых и детей ждут 12 водных горок разных уровней сложности и другие веселые аттракционы.

2. Шоу Фантазия

Это одновременно и тематический парк, и цирковые представления, и танцевальное шоу, и уникальный зоопарк, и игровые аттракционы, и еще много ярких и веселых развлечений, а также вкусный ужин в местном ресторане. Ужин в парке Фантазия впечатляет своим масштабом: столы накрыты в самом большом банкетном зале Азии, который вмещает 4000 человек. Шведский стол с огромным выбором блюд азиатской и европейской кухни удовлетворит самый капризный вкус. После ужина начинается шоу - красочное костюмированное представление по мотивам легенды о принце Камалы, который спас свою возлюбленную.

3. Большой Будда

Большой Будда и парк бабочек. В Пхукет за развлечениями вместе с PEGAS Touristik!

Гигантская статуя Будды венчает гору Накакед в районе Чалонг. Её высота – около 50 метров, а если добавить высоту горы в 400 метров над уровнем моря, то получается эпичная композиция, которую видно на острове Пхукет почти отовсюду. На территории комплекса есть много чего интересного: волшебный гонг, поющий от поглаживаний, золотые и мраморные скульптуры, посвящённые божествам, монахи, которые благословляют посетителей. Входить в храм можно только в приличной одежде, не пляжного или спортивного стиля.

4. Ферма орхидей

Это не банальный ботанический сад, а серьёзный питомник, где профессионально выращивают цветы на продажу. На территории в 16 тысяч квадратных метров растёт неисчислимое множество орхидей самых разнообразных видов. Из Таиланда запрещено вывозить орхидеи с корнями и землёй, поэтому здесь придумали несколько хитрых способов, чтобы всё-таки продавать туристам цветы для «экспорта» – их упаковывают в специальные контейнеры с гелем или обрабатывают особым составом, позволяющим орхидеям прожить несколько недель без земли. Кроме орхидей, здесь можно купить сувениры и попробовать вкуснейшее мороженое из маракуйи в местном кафе.

5. Ботанический сад

Повсюду ухоженные аллейки, вдоль которых можно наблюдать настоящие произведения искусства садовников - филигранно вырезанные из живой изгороди фигуры животных, арки из сплетенных ветвей, шикарные клумбы. Сад разделен на зоны по стилистике - английский и французский, балийский и японский садики, сад орхидей и сад кактусов, зона тропических влажных лесов с искусственным водопадом и участок рисового поля с традиционной тайской хижиной. В каждом тематическом садике идеально выдержан стиль: японский сад оформлен пагодами и красными воротами тории, а в английском есть классические скульптуры и фонтаны. 

6. Зоопарк Пхукета

Здесь собрана неплохая коллекция тропических зверей, птиц и земноводных. Почти все они – представители тайской фауны, так что за пару часов можно составить общее представление о животном мире Таиланда. Главные обитатели зоопарка – это слоны, крокодилы, обезьяны, медведи, леопарды, птицы. Вольеры для животных просторные и удобные, а некоторые звери свободно гуляют по территории парка. Ещё тут есть небольшой аквариум с рыбками и сад орхидей. Зоопарк примечателен тем, что в нём по расписанию проводятся представления с участием разных животных.

7. Океанариум Пхукета

Большой Будда и парк бабочек. В Пхукет за развлечениями вместе с PEGAS Touristik!

Вас ждут самые необычные рыбы и другие обитатели морских глубин. Подробно представлен подводный мир Пхукета - кораллы, рыбки и водоросли, которые живут вокруг острова, так что если вы планируете заняться дайвингом, в океанариуме можно ознакомиться с тем, что вы увидите при погружении. Один из старожилов океанариума - гигантский окунь, живет здесь уже более 25 лет и вырос до полутораметровой длины и нескольких сот килограмм. По субботам в 11 утра в океанариуме можно посмотреть леденящее душу шоу, в котором аквалангисты с рук кормят огромных акул и грозных электрических скатов. 

8. Парк бабочек

Здесь можно увидеть все этапы жизни этих прекрасных и нежных созданий - от куколки до хрупкой красавицы с поразительными узорами на крыльях. Сотрудники парка советуют приезжать сюда пораньше, лучше всего к открытию: тогда вы сможете увидеть, как бабочки выбираются из коконов и устремляются к кормушкам. Парк, где живут бабочки, представляет собой сад орхидей с участками настоящих джунглей, тихими аллейками и прудом с цветными рыбками. Так что не только обитатели парка впечатляют своей красотой, но и их место жительства. Интересным будет посещение местного музея шелка, где вы узнаете, откуда берется эта изысканная ткань.

Туристическое агентство PEGAS Touristik предлагает вам вылеты за границу по привлекательным ценам. Открыто раннее бронирование на сезон 2014/2015! Также у вас есть возможность не откладывать долгожданный отпуск и отдохнуть с удовольствием на популярных курортах, чувствовать себя свободно и комфортно в путешествии, благодаря возможности оплачивать тур частями, оформив в наших офисах БЕСПРОЦЕНТНУЮ РАССРОЧКУ НА МАКСИМАЛЬНО ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ВАС УСЛОВИЯХ!!!

пр. Карла Маркса, 56,

пр. Ленина, 131, 

тел.: +7 (3519) 58-05-58, +7 (964) 248-94-59

Наша группа «ВКонтакте»

Наша страница «ВКонтакте»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка