Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг28 января 2015

Уступает только «Домбаю» и «Розе Хутор». ГЛЦ «Абзаково» оказался в тройке лучших горнолыжных курортов страны

Магнитогорск. Горнолыжные центры Челябинской области не затерялись в рейтинге самых популярных зимних курортов России и СНГ.

6409 просмотров 7
Уступает только «Домбаю» и «Розе Хутор». ГЛЦ «Абзаково» оказался в тройке лучших горнолыжных курортов страны

Согласно данным портала для путешественников Travel.ru, горнолыжный курорт «Абзаково» уступает по популярности только «Домбаю» на Северном Кавказе и «Розе Хутор» в Сочи.

При составлении рейтинга наиболее популярных ГЛЦ учитывался бюджет отдыха: проживание, стоимость ужина в кафе (в шаговой доступности от отеля) и скипасс на день. Горнолыжный курорт «Абзаково», находящийся на территории Башкирии, занял третью строчку, пропустив вперед только «Домбай» и «Розу Хутор». Бюджет на человека в день на курорте, где неоднократно бывал Президент России Владимир Путин, - 3 110 рублей. Еще один южноуральский курорт – «Завьялиха» в Трехгорном - занял седьмую строчку из 15. Бюджет на человека в «Завьялихе» составляет 3 350 рублей в день.

- Интерес туристов к российским и, в частности, южноуральским горнолыжным курортам значительно вырос. Так, на новогодние каникулы мест в отелях и пансионатах на «Розе Хутор» не было. Желающих настолько много, что руководство курорта приняло решение увеличить стоимость скипасса, - прокомментировала Людмила Мосина, президент Челябинской ассоциации туристических организаций. - Причем сейчас горнолыжники выезжают в Сочи не только покататься на лыжах, но и познакомиться с олимпийской инфраструктурой и спортивными объектами. Что касается южноуральских горнолыжных центров, то они традиционно пользуются популярностью как у жителей Челябинской области, так и у любителей активного отдыха из соседних регионов.

Отметим, что в рейтинге не оказалось ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», который уже этой весной будет принимать XVIII Сурдлимпийские зимние игры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка