Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг6 июля 2015

Развлекательный комплекс, каток и пешеходные дорожки. На Банном ждут наплыва туристов?

Магнитогорск-Банное. На выходных представители туриндустрии, власти Башкортостана и Магнитки обсуждали развитие Якты-Кульского туристического кластера.

12684 просмотра 13
Развлекательный комплекс, каток и пешеходные дорожки. На Банном ждут наплыва туристов?

Главным решением, которое было принято по итогам совещания, стало создание ассоциации. В нее войдут представители туриндустрии Башкортостана и Магнитки, а также владельцы гостиниц и санаториев, расположенных около озера Банное, в том числе и ММК.

По словам председателя Государственного комитета Башкирии по предпринимательству и туризму Вячеслава Гилязитдинова, всего на озере Якты-Куль (Банное) могут одновременно отдыхать около 10 тысяч человек. Именно столько койко-мест в санаториях, турбазах и частных гостиницах насчитали специалисты. Вопрос создания специальной ассоциации назревал давно.

«Мы поняли друг друга и решили создать некую отдельную организацию, которая от имени всех отельеров может быть оператором или представлять интересы. Таким образом, они скооперировались, сейчас Ассоциация отельеров Якты-Кульского кластера сдана в минюст и скоро будет зарегистрирована», - цитирует Гилязитдинова «Business FM - Уфа».

По его словам, уже сейчас есть несколько интересных проектов. На Банном планируют построить большой развлекательный центр, ледовый каток... На сегодняшний день главный вопрос - строительство пешеходных дорожек вдоль трасс. Они должны объединять всех отельеров и быть максимально безопасными.

Гилязитдинов подчеркнул, что предприниматели говорят, что деньги на новые проекты у них есть. Необходима лишь небольшая помощь государства.

«Мы ждем регистрации и проектного развития. Ассоциация должна быть зарегистрирована в течение месяца, также за месяц они сделают план развития, из которого, конечно, многое будет производиться поэтапно, но, я думаю, начать уже можно будет с осени», - резюмировал председатель госкомитета Башкирии по предпринимательству и туризму.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка