Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг29 апреля 2016

Вместо Турции и Египта. В Чечне увеличился поток туристов

Грозный. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, в 2016 году в республику приедут более 100 тыс. человек. Об этом сообщают Известия.

6201 просмотр 11
Вместо Турции и Египта. В Чечне увеличился поток туристов

В 2016 году Чечню посетят более 100 тыс. туристов, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Об этом он сказал на открытии II туристической выставки Visit Chechnya, которая проходит в высокогорном селе Беной Ножай-Юртовского района республики.

«За прошлый год количество туристов, которые приехали в Чечню, увеличилось на 50%, достигнув уровня в 70 тыс. человек. В этом году существуют планы, и они абсолютно реальны, что в республику приедут более 100 тыс. человек», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

По его словам, перспективы развития сферы туризма в регионе колоссальны.

На выставке Visit Chechnya представлены стенды городов Грозного и Аргуна, муниципальных районов региона, музеев, гостиниц и предприятий сувенирной продукции. Выставку посетили около 200 гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Украины, Казани, туристы из Америки, джипперы из Челябинска, Курганской области, Сургута, Москвы, туристы из Ставрополя, блогеры, представители профильных министерств СКФО и др.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка