Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость3 февраля 2015

Журналистами не рождаются. «Верстов.Инфо» открывает школу будущих репортеров

Магнитогорск. Большинство старшеклассников уже определились, куда направят свои документы после выпускных экзаменов. Для тех из них, кто предполагает посвятить свою жизнь журналистике, мы предлагаем руку помощи. Школа репортеров поможет сегодняшним школьникам узнать больше о профессии журналиста.

6492 просмотра 13
Журналистами не рождаются. «Верстов.Инфо» открывает школу будущих репортеров

К сожалению, нередко случается так, что выпускник школы идет в университет, имея весьма смутное представление о будущей профессии. И если вчерашний школьник не пошел по стопам родителей, то вопросы профориентации для него ограничиваются исключительно личными представлениями о специальности. Увы, эти представления бывают далеки от реальности, в которую придется погрузиться после окончания высшего учебного заведения. Да и учеба в вузе будет куда более успешной и комфортной, если четко видишь свою цель.

Со временем студенты факультета журналистики сами определятся со специализацией внутри профессии. Одни найдут себя в информационных жанрах, другие станут аналитиками, третьих увлечет публицистика. Кто-то мечтает о работе на телевидении, а кому-то интересней будет оттачивать свое мастерство в газетных редакциях и информационных агентствах. Так или иначе, но традиционный вход в профессию один – репортерский. Мы предлагаем старшеклассникам заглянуть в журналистский цех с нашей помощью, чтобы они смогли увидеть его без прикрас и избежать дальнейших разочарований.

Павел Верстов и его коллеги расскажут курсантам нашей школы, что представляет из себя профессия журналиста и какие подводные рифы ждут их в профессиональной деятельности. А для тех, кто не испугается сложностей и решит дальше постигать азы профессии, мы подготовим несколько практических занятий, чтобы будущие студенты еще до окончания школы поняли – в ту ли дверь они пытаются постучаться…

Участие в школе репортеров абсолютно добровольное и бесплатное. Мы приглашаем учащихся 10 и 11 классов, которые интересуются журналистской профессией. Обучение в школе будет проходить еженедельно и рассчитано на 12 занятий, что займет неполные три месяца. Предполагаем начать наши встречи уже в середине февраля, чтобы закончить до единого госэкзамена. Для тех, кто не уверен в выборе будущей профессии, наши занятия будут полезны вдвойне: уж лучше сначала примерить, подходит вам журналистский наряд или нет, чем осознать это через несколько месяцев, а то и лет.

Записаться на курсы начинающих репортеров можно по редакционному телефону Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо» в рабочее время: 27-97-33.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка