Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Шоу воды, огня и света!» – слияние трёх стихий на арене цирка. Такого в Магнитогорске ещё не было

Тысячи литров воды, тонны светового оборудования и огненные номера – всё это в новом шоу Российской цирковой компании, которое в Магнитогорск привёз заслуженный артист России Анатолий Сокол.

3393 просмотра

Премьера с успехом состоялась в Магнитогорском цирке 8 марта. Международный женский день городская арена встречала полным аншлагом. Бросаешь взгляд на цирковой манеж, и сразу становится понятно, что зрителей ждёт не классическая программа, а нечто большее. Массивный красный занавес скрывает арену, поражая своим объёмом, внушительные театральные световые рампы под куполом, мощная акустическая система... Но даже в этот момент зритель ещё не знает, что фактически перед ним не арена, а настоящий фонтан, на поверхности которого происходит не то цирковое, не то театральное таинство, к которому становится сопричастен каждый зритель.


А цирк Анатолия Сокола начинает с места в карьер – с грандиозного яркого парада. Следом на арене появляется жонглёр Анар Джабраилов. Магнитогорская публика сразу прозвала его безумным шляпником, ведь эти самые шляпы начинают творить безумные кульбиты, флипы, кувырки, каждый раз возвращаясь в руки хозяина. Анар рассказал, что открывать представление такого уровня – всегда большая ответственность.

14.jpg

«Всегда волнительно выходить в первый раз на новую публику, первым номером. Ты задаёшь темп всей программе, следующим артистам. И когда в конце мне весь зал начинает кричать «молодец», то просто не хочется уходить. Это непередаваемые эмоции», – поделился жонглёр.

При этом он с улыбкой признался, что шляпы использует исключительно на цирковой арене, а в обычной жизни их не носит.

Если говорить про тот самый темп, который задаёт первое выступление, то его без проблем поддержала заводная акробатическая группа под руководством Виктора Рощина. Полосатые джамперы на прыгающих ходулях дали такого огня, что амфитеатр буквально взрывался от восторга. Уже чуть позже эти же ребята зажгли в образе «лимонных братьев», выполнявших трюки на подкидной доске. Вот он – цирковой драйв, акробатический рок-н-ролл самого высокого полёта!


Появились на арене и Эйфелевы башни. Одну из них раз за разом штурмовал эквилибрист Папин Хачатрян, показавший силу человеческого тела. Казалось, он просто зависал в воздухе, в миллионах осколков рассеянного света.

16.jpg

Между захватывающими и завораживающими номерами зрителей веселили клоунский дуэт «Майами» и трио толстячков. На радость самым юным зрителям у весёлой братии было запасено немало шалостей. Проказники запускали по амфитеатру огромные футбольные мячи, привлекали взрослых к уморительной художественной самодеятельности, музицировали сами (рубили Deep Purple!), снимали зубодробительный вестерн, попадали под дождь прямо посреди арены… После выступления клоуны Илья Манин и Анатолий Минин признались, что Магнитогорск и магнитогорские зрители их просто покорили.


«Нас так тепло встречали, что мы почувствовали себя как дома. Такой отзывчивый зритель. Некоторые пытались отказаться поучаствовать в наших сценках, но мужчин мы быстро уговаривали. Просили сделать девушкам, женщинам подарок на 8 Марта», – рассказали артисты.

Если клоуны отвечали в этот вечер за драйвовое исполнение Deep Purple, то воздушные гимнасты показали другие чувства. Не зря их выступление получило название Deep Red – глубокое, красное, страстное, жгучее... Романтический дуэт Екатерины Рубцовой и Антона Маркова покорил сердца зрителей. Лёгкая пластика полётов на красной ленте под самыми сводами арены, страстный надрыв, всепоглощающее чувство. Кажетcя, пара воздушных гимнастов отвечала сразу за несколько стихий: и за огонь, и за воздух, и за музыку, и за любовь, конечно…


Ярких цветов и задора добавили шоу Антон Садоха и его забавные дрессированные попугаи, а также Анар и Камал Джабраиловы, которые вышли на арену со смышлёными и своенравными обезьянками. Динамики добавил квартет жонглёров «Счастливчики», которые выдали умопомрачительный номер с булавами. Особенно эффектно это действо выглядело в темноте.

09.jpg

А после антракта пришло время главной части представления – на манеже Анатолий и Алексей Сокол, отец и сын, которые представили иллюзионный аттракцион. В нём в идеальных пропорциях замешали сразу несколько видов искусства: цирковое, театральное, хореографическое, ну и техническое, конечно, если такое существует. На фоне шикарных костюмов и яркой хореографии появились море света и световые потоки воды, фонтан бил под самые своды арены.

02.jpg

Иллюзии же заставляли зрителей изрядно поломать голову над происходящим. А один из трюков хорошенько пощекотал нервы, когда Алексей Сокол оказался прикованным цепями к металлической конструкции, которую поместили в гигантскую колбу и которую начали наполнять водой. А сколько вы протянете без воздуха? 30 секунд? Минуту? Полторы? Алексей Сокол признаётся, что в принципе может задерживать дыхание на две с половиной минуты, но в работе получается максимум на две. Именно за это время ему предстояло выбраться из смертельной западни и подняться над ареной.

06.jpg

«Всё это стало возможным благодаря моему отцу, который много лет своей жизни посвятил и посвящает этому искусству. Профессионализм – он всегда в мелочах. Во время сегодняшнего представления мы за кулисами только и говорим, что о магнитогорском зрителе. Мы работаем ради такого зрителя, ради той энергетики, которую получаем взамен. И сегодня обмен этими энергиями был на высоком уровне», – рассказал Алексей Сокол.


После шоу зрители несколько минут своими аплодисментами не отпускали артистов. Это значит, что шоу получилось непредсказуемым, захватывающим, искренним, достойным того, чтобы стать одним из самых ярких событий года.

Возрастное ограничение 0+

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка