Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / ВИП-новость13 декабря 2023

В Магнитогорске 26 «первых» получили паспорта в День Конституции РФ

Вчера, 12 декабря, в малом зале администрации Магнитогорска состоялась церемония вручения паспортов юным горожанам, достигшим 14-летия.

3213 просмотров 3

Поскольку церемония была приурочена ко Дню Конституции, то и пригласили на нее самых активных ребят – участников «Движения Первых». Cамый главный документ  в жизни им вручали глава Магнитогорска Сергей Бердников и замначальника УМВД России по Магнитогорску Айрат Усманов.

IMG_0412.jpg

«Получив паспорт, вы не просто становитесь обладателем прав и обязанностей. Получив этот документ, вы можете гордиться, что вы стали гражданином России, – обратился мэр к ребятам. – Россия – одна из лучших стран в мире без каких-либо натяжек. Сегодня жить в России – большое счастье. И вам повезло родиться и жить здесь».

Каждый из 26 юных горожан получил паспорт в ярко-красной обложке с символикой «Движения Первых». Вместе с документом ребятам вручали Конституцию РФ.

IMG_0432.jpg


«Поздравляю вас с Днём Конституции. Получать паспорта в такой день особенно значимо. Вы все вступаете во взрослую, интересную жизнь. И паспорт – это первое свидетельство, что вы граждане великой страны, которой мы должны гордиться, ради которой мы должны жить и трудиться», – отметил Айрат Усманов.

Председатель совета местного отделения «Движения Первых» Наталья Новосёлова напомнила своим подопечным о философии организации:

IMG_0344.jpg

«Сегодня с получением паспорта у вас начинается замечательный период под названием «молодость». Люди в возрасте от 14 до 35 лет считаются в нашей стране молодёжью. И это самый прекрасный возраст, чтобы не просто находить свою дорогу, а каждый день создавать себя своими поступками. Кто такие «первые»? Это не тот, кто пробежал быстрее всех и оставил всех позади. Это первенство прежде всего в поступках перед самим собой. Это тот, кто, придя в школу, первым поднимет настроение грустному другу. Это тот, кто первым поможет родителям. Это тот, кто первый придумает какой-то интересный проект и предложит идею. Каждый день – в добрых делах!»

Завершилась церемония проникновенным исполнением песни «Гляжу в озёра синие» Ариной Поротькиной, воспитанницей студии «Винни-Пух», и совместным фото на память.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка