Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость19 октября 2023

В Магнитогорске полным ходом идёт строительство километрового тротуара на улице Гагарина

Новая пешеходная дорожка должна будет связать СНТ «Дружба» с Западным шоссе.

10482 просмотра 8

В настоящее время устройство нового тротуара вдоль улицы Гагарина в самом разгаре. Начинаться новая дорожка будет от остановки общественного транспорта «СНТ "Дружба"». По словам инженера МКУ «Управление капитального строительства» Василия Белоусова, строительство тротуара вдоль этого участка улицы Гагарина более трудозатратно, чем устройство аналогичной дорожки в центре города. По факту подрядчик начал работы с отсыпки обочины скальным грунтом.

IMG_3621.jpg

«Отсыпка вдоль дороги была разная по высоте и ширине. На одном из участков пришлось отсыпать в высоту и ширину по три метра. Ограждение тротуара не запланировано, дорожка будет выше уровня проезжей части на 30 сантиметров, так что автомобили на неё не смогут заехать», – рассказывает Белоусов.

Решение о строительстве этого тротуара было принято властями после многочисленных обращений жителей в администрацию города. В частности, горожане жаловались, что невозможно безопасно дойти до садов или до Правобережного кладбища, которое находится через дорогу от СНТ.

IMG_3704.jpg

«Было решено сделать тротуар по одну сторону автомобильной дороги. По второй стороне тротуар не запланирован, потому что пешеходный трафик здесь небольшой. Будет в дальнейшем предусмотрен и пешеходный переход с нового тротуара к кладбищу», – отметил инженер МКУ «УКС».


Всего в этом году в Магнитогорске уже завершили работу по 42 тротуарам, осталось завершить устройство ещё 11 пешеходных дорожек. Что касается нового тротуара вдоль улицы Гагарина, то работы на нём выполнены примерно на 60 %. Подрядчик обещает сдать его до конца октября.

«В общей сложности с нуля в этом году будет построено 20 тротуаров. В их числе тротуары на улице Заготовительной, четыре объекта на 12-м участке. Это пешеходные дорожки и вдоль дорог, и около школ», – резюмировал Белоусов.
IMG_3740.jpg
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка