Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Владимир Путин объявил 24 марта днём национального траура. Видео

Президент РФ обратился к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле».

3748 просмотров 1

Глава государства назвал произошедшее в Подмосковье кровавым и варварским терактом и сравнил террористов с нацистами, которые также бесчинствовали на оккупированных территориях.

«Задержаны 11 человек, включая четверых, кто непосредственно убивал людей в «Крокусе». Стрелявшие двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено «окно»... Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу», – заявил Владимир Путин.

Президент сообщил, что 24 марта объявлено в России днём национального траура. Пообещал помощь всем, к кому пришла беда. А также проинформировал, что во всех регионах введены дополнительные меры антитеррористического характера.

В завершение глава государства выразил надежду, что случившееся не сможет поколебать сплочённость россиян.

«Никому не удастся посеять в России ядовитые семена розни, панику и разлад. Россия не раз проходила через испытания, но становилась только сильнее. Так будет и сейчас. Наш общий долг сейчас – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет», – заключил президент.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка